Oltner Obernaaren

2016

MacSven

Sven Nobs

Banausezunft zu Olte

2015

Räffu 1.

Raphael Schenker

Altstadt-Zunft zu Olten

2014

Rolf dr 3.

Rolf Walser

Bazille Zunft

2013

Schiffi dr I.

Werner Schifferle

Glugger-Clique

2012

BLUEM dr Erscht

René Blum

Aente Büsi

2011

Beat dr Erscht

Beat Soland

Papapalagi

2010

Guschti dr Erscht

Hansruedi Saam

Bohème Musig

2009

Uli Baba

Ueli Trautweiler

Hilari Zunft

2008

Adi dr I

Balz Adrian

Fröscheweid

2007

Obernaar Tobie dr 1.

Tobie Niggli

Nachtwächter Zunft

2006

Seppelin 06

Sepp Niggli

Guggi Zunft zu Olten

2005

Cathrin di 1.

Cathrin Zysset

Rätschwyber

2004

Clavi 04

Clavadetscher Roman

Höckeler

2003

Säli Heinz 03

Heinz Schoenenberger

Säli Zunft

2002

Miggu dr I.

Peter Studer

Dreiangel-Zunft

2001

Big Brother Maurice I

Maurice Stampfli

Höckeler Zunft

2000

Röbi 2000

Röbi Kissling

Altstadt Zunft

1999

Nöschi I

Heinz Neuenschwander

Banausen Zunft

1998

Willi 2

Willi Rüegsegger

Glugger

1997

Bischof I

Marcel Bischof

Bully Zunft

1996

Siesta I

Kurt von Arx

Bazille Zunft

1995

Arthur I

Arthur Kohler

Hilari Zunft

1994

Rolf 2

Rolf Lehmann

Aente Büsi

1993

Fons 1

Alfons Hürzeler

Papapalagi

1992

Mags 1

Mags Gloor

Bohème

1991

Chüssi 1

Heinz Stampfli

Fröscheweid

1990

Heinz 1

Heinz Jordi

Tannzapfe

1989

Role I

Roland Hofmann

Guggi Zunft

1988

Ueli 1

Ueli Müller

Säli

1987

Othmar 1

Othmar Dreier

Bazillen

1986

Hugo 1

Hugo Riggenbach

Höckeler

1985

Otto 2

Otto Steck

Bully

1984

Bruno 2

Bruno Moser

Herregäger

1983

Sepp 2

Josef Wuest

Altstadt

1982

Felix 1

Felix Wyss

Banause

1981

Big 1

Urs Birrer

Glugger

1980

Röbi 3

Robert Woehrle

Tannzapfe

1979

Rolf I

Rolf Wullimann

Guggi Zunft

1978

Willi 1

Willi Borner

Fröscheweid

1977

Röbi 2

Robert Gisi

Hilari

1976

René 1

René Wernli

Säli

1975

Otto 1

Otto Binkert

Höckeler

1974

Bruno 1

Bruno Cerf

Herregäger

1973

Mäni 1

Hermann Kaltenbach

Glugger

1972

Wernher 1

Werner Hausmann

Bully

1971

Heino 1

Heino Berger

Altstadt

1970

Peter 1

Peter Christ

Banause

1969

Mario 1

Mario Keller

Höckeler

1968

Josef 1

Josef Amstutz

Marabu

1967

John 1

Giordano Thanhoffer

Neue Guggi

1966

Marcel 1

Marcel Peter

Fröscheweid

1965

Walter 2

Walter Baumgartner

Tannzapfe

1964

Alfred 1

Alfred Wyser

Hilari

1963

Daniel 1

Daniel Frey

Säli

1962

Max 2

Max Breitschmid

Höckeler

1961

Fritz 1

Fritz Leuthy

Neue Guggi

1960

Karl 1

Karl Schmid

Marabu

1959

Hans 2

Hans Borner

Fröscheweid

1958

Manfred 1

Manfred Fink

Tannzapfe

1957

Adolf 1

Adolf Moor

Hilari

1956

Walter 1

Walter Luterbacher

Höckeler

1955

 

Rudolf 1

Rudolf Hösli

Säli

1954

Robert 1

Robert Blum

Fröscheweid

1953

Hans 1

Hans Brosi ( Dogg )

Tannzapfe

1952

Ernst 1

Ernst Frey

Hilari

1951

Paul 1

Paul Hürlimann

Hilari

1950

Max 1

Max Aeschbach

Hilari
SCHNIPOSA - Schnitzelbanksäger-Cliquen TROPFI - Trommler und Pfiffer IGOG - IG Oltner Guggenmusigen GEO - Gesellschaft Ehemaliger Obernaaren

Realisation: apload GmbH  |  Design © mosaiq